Переехавший в Израиль Слепаков высказался о нападении ХАМАС

Переехавший в Израиль Семен Слепаков заявил, что евреи выдержат атаку ХАМАС

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Популярный комик Семен Слепаков (внесен Минюстом в реестр иноагентов) высказался о нападении радикального палестинского движения ХАМАС на Израиль, куда он ранее переехал. Пост об этом юморист разместил в Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ).

Слепаков опубликовал фотографию двух людей, держащих израильский флаг. «В истории нашего народа было немало страшных событий. Но евреи выстояли. Выстоим мы и сейчас», — заявил он.

Комик пожелал израильским военнослужащим сил и мужества и принес соболезнования тем, кто потерял родных и близких. «Единства и мира Израилю. Ам Исраэль Хай! («Народ Израиля жив!» — прим. «Ленты.ру»)» — заключил он.

В августе 2022 года стало известно, что Слепаков дает концерты в Израиле. После этого ряд СМИ сообщил, что юморист эмигрировал из России. Позднее его концертный директор заверила, что комик отправился за рубеж в ранее запланированный гастрольный тур. Однако вскоре СМИ заявили, что Слепаков на своем концерте рассказал о переезде в Израиль. Утверждалось, что юморист поселился в Тель-Авиве.

Утром 7 октября пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила, что палестинские радикалы из сектора Газа обстреляли ракетами территорию Израиля. Израильская армия в ответ начала операцию в секторе Газа. Военно-политический кабинет Израиля объявил о переходе страны в «состояние войны».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше