Лукашенко целые сутки находился на связи с Путиным на фоне теракта в «Крокусе»

Лукашенко на фоне теракта в «Крокусе» целые сутки был на связи с Путиным
СюжетЛукашенко заявил:

Фото: СК РФ / РИА Новости

На фоне теракта, произошедшего в концертном зале «Крокус Сити Холла» под Москвой, президент Белоруссии Александр Лукашенко целые сутки находился на связи с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сообщает ТАСС.

«Должен вам сказать, что эти сутки с президентом Путиным были на связи», — заявил Лукашенко в беседе с главой Омской области Виталием Хоценко, приехавшим в Минск. Президент Белоруссии заверил, что они с российским президентом «очень плотно работали» все это время.

В ходе разговора Лукашенко добавил, что Белоруссии и России нельзя расслабляться. «Нас будут наклонять, качать, ставить на колени, — отметил он. — Истории все больше и больше будут запутанными, сложными, как показали, к сожалению, последние события в Подмосковье».

22 марта Центр общественных связей ФСБ России сообщил, что неизвестные начали стрелять по посетителям «Крокус Сити Холла» в подмосковном Красногорске. Граждане пришли на концерт «Пикника», когда террористы открыли по ним прицельный огонь, также они подожгли здание. Площадь возгорания составила около 12,9 тысячи квадратных метров.

По последним данным, пострадали 182 человека, 137 спасти не удалось. На данный момент все подозреваемые — 32-летний Далерджон Мирзоев, 30-летний Рачабализода Саидакрами Муродали, 25-летний Шамсидин Фаридуни и 19-летний Мухаммадсобир Файзов — задержаны и отправлены под арест, расследование дела продолжается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше