Россия
11:01, 20 марта 2025

ВСУ за 10 дней запустили по России 10 волн беспилотников. Сколько дронов атаковали страну с начала переговоров Украины о мире?

Минобороны: Силы ПВО ночью сбили 132 украинских беспилотника в семи регионах РФ

В ночь на 20 марта ВСУ вновь атаковали Россию дронами. По данным Минобороны, в налете участвовали 132 беспилотника, они были сбиты. Одной из главных целей стала Саратовская область. В регионе атаку назвали самой крупной с начала СВО. Это уже десятая по счету волна БПЛА, которую ВСУ запустили по России с момента, когда 11 марта 2025 года украинская сторона официально начала переговоры с командой президента США Дональда Трампа о заключении мира с Россией. Каждый день Украина запускала от 22 до 343 дронов. Всего за десять дней их была почти тысяча.

977
дронов
запустили по России с 11 марта 2025 года

ВСУ совершили самую массированную атаку беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) по территории России с начала спецоперации в ночь на 11 марта — Министерство обороны России отчиталось об уничтожении 343 БПЛА над десятью регионами. Отмечалось, что шесть дронов, выпущенных ВСУ в преддверии американо-украинских переговоров, были перехвачены в районе Курской АЭС.

Похожую атаку ВСУ предприняли после телефонных переговоров президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, в ходе которых российский лидер принял решение приостановить удары по энергетической инфраструктуре Украины.

< Назад в рубрику