Новинки презентации Apple Онлайн-кинотеатр, собственный банк и эксклюзив от Спилберга

Вводная картинка

Фото: Tony Avelar / AP

1
Apple провела первую в 2019 году пресс-конференцию

25 марта Apple провела пресс-конференцию, на которой показала свои новые продукты. Вокруг презентации было много слухов, главные из которых — выпуск новой версии AirPods и планшетов iPad mini и Air. Однако все свои новые гаджеты она анонсировала за неделю до мероприятия. Причем сделала это без всякой подготовки и просто разослала журналистам пресс-релизы.
В результате в самом начале презентации Тим Кук обозначил, что вся пресс-конференция была посвящена новым сервисам компании.

2
Apple запустила подписку на журналы и игры

В приложении Apple News, до сих пор недоступном в России, появится подписка News+, которая дает пользователю за ежемесячную плату в 10 долларов доступ к статьям в более чем 300 различных журналах. Вместе с этим пользователям будут доступны статьи в интернет-изданиях с платной подпиской, таких как The Wall Street Journal. Своего рода это пересборка старого приложения Newsstand («Киоск»), в котором пользователь должен был вручную оформлять подписку на интересующие журналы и покупать новые выпуски.
Подписка стоит 10 долларов в месяц, первый месяц использования бесплатный. В компании уверяют, что суммарная стоимость подписок на все доступные в News+ СМИ составляет около восьми тысяч долларов. Кроме того, анонсировали выход Apple News в Канаде, а также в Великобритании и Австралии в конце 2019 года.
Подписка Apple Arcade дает доступ к более чем 100 эксклюзивным играм. Никаких подробностей не стали раскрывать, лишь показали нарезку из разных проектов, но даже не озвучили стоимость подписки. Среди разработчиков игр для нового сервиса значатся Konami и Sega. Зато можно будет играть на iPhone, iPad и Apple TV, а запустят подписку осенью 2019 года в более чем 150 странах. Вероятно, Россия также будет в списке первых.

3
Apple выпустила кредитную карту

Корпорация представила кредитную карту Apple Card, которую может оформить любой владелец iPhone. Apple не берет платы за обслуживание. Вместе с этим пользователи Apple Card будут получать ежедневный кешбэк в размере 3 процентов от суммы покупок в магазинах Apple, 2 процентов для покупок через Apple Pay и 1 процент — через физическую карту.
Однако работает это лишь на территории США и о появлении в других странах ничего не сказали.

4
Также анонсировали онлайн-кинотеатр с эксклюзивными шоу

Большая часть презентации была посвящена новому стриминговому сервису Apple TV+ с эксклюзивными фильмами и сериалами. Анонсированы проекты Стивена Спилберга (который ранее высказывался против Netflix), Дэмьена Шазелла, Джей Джея Абрамса и других режиссеров. Известные актеры, включая Риз Уизерспун, Стива Каррелла и Джейсона Момоа, рассказали о шоу, доступных в TV+, в которых будут сниматься.
Вместе с этим Apple полностью обновила приложение Apple TV. Оно станет доступно на macOS и на телевизорах от Samsung, Sony, LG и Vizio. С его помощью можно будет смотреть шоу каналов HBO, Showtime, Starz и CBS, а также стриминговых сервисов, вроде Amazon Prime и Hulu.
Запустится новое приложение Apple TV с подпиской на каналы и стриминговые сервисы в мае 2019-го, а TV+ станет доступна осенью 2019 года в более чем 100 странах.

5
Apple уже пыталась показывать собственные шоу

В 2016 году Apple выкупила права у CBS на рубрику Carpool Karaoke в американском шоу The Late Late Show with James Corden. Первый эпизод Carpool Karaoke: The Series вышел в августе 2017 года, в рамках первого сезона выпустили 21 эпизод. Второй сезон шоу начался в октябре 2018 года, и на данный момент вышло 18 серий.
Также в июне 2017 года Apple запустила шоу Planet of the Apps, в котором разработчики должны были за минуту рассказать жюри о своем приложении и убедить его в значимости своего продукта. Если хотя бы один из судей согласится выслушать идею, то разработчику давали больше времени на презентацию. Всего вышло 10 серий, после чего шоу закрыли.

6
Новые устройства Apple показала за неделю до презентации

За неделю до мероприятия Apple анонсировала новые устройства. Три дня подряд компания один за другим представила новые iPad, iMac и AirPods. Сперва были показаны новые iPad mini и iPad Air, которые получили процессоры A12 и поддержку стилуса Apple Pencil первого поколения. Mini выпускается в том же дизайне, что и его предшественник четырехлетней давности, а Air получил 10,5-дюймовый экран, как у прошлогоднего iPad Pro. Стоимость mini начинается от 33 тысяч рублей, а Air — от 43 тысяч.
iMac получили лишь обновленное железо и никакого редизайна не произошло. Так, iMac 21,5 теперь оснащается четырехъядерными процессорами Intel Core восьмого поколения, впервые для него стали доступны шестиядерные процессоры. Также Apple начнет выпускать версию этого моноблока с видеокартой Radeon Pro Vega. iMac 27 оснастили шести- и восьмиядерные процессоры девятого поколения. iMac 21,5 стоит от 108 тысяч рублей, 27 — от 153 тысяч.
AirPods получили лишь новый процессор, благодаря которому время работы наушников при разговоре увеличилось на 50 процентов. Также они получили функцию вызова голосового помощника Siri с помощью голоса. Вместе с этим на рынке появился кейс для AirPods с беспроводной зарядкой, который анонсировали еще в 2017 году. Стоимость новых наушников со стандартным футляром составляет 13,5 тысячи рублей, а с новым кейсом — 17 тысяч. Также его можно купить отдельно за 6,5 тысячи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше