Актер Ефремов попал в пьяное ДТП в центре Москвы На Садовом кольце столкнулись внедорожник актера и грузовой фургон

Вводная картинка

Кадр: фильм «На Париж»

1
В центре Москвы произошло ДТП с участием Ефремова

Заслуженный артист России Михаил Ефремов спровоцировал аварию в районе Смоленской площади. В результате ДТП пострадали несколько человек. Актер находился в крайне нетрезвом состоянии. Его задержали сотрудники полиции. Как сообщал Telegram-канал Baza, вместе с Михаилом Ефремовым в машине были два пассажира — актер Иван Стебунов и его жена Елена Власова. Стебунов позже опроверг эту информацию, отметив, что они прибыли на место происшествия позже.

2
Находясь за рулем, актер выехал на встречную полосу

Ефремов пересек сплошную и столкнулся с небольшим фургоном. Водителя фургона зажало в машине, позже он скончался в больнице. Ефремов находился в состоянии алкогольного опьянения, он не получил видимых серьезных повреждений. Очевидцы сняли на видео, как артист, пошатываясь, подошел к месту аварии и попытался узнать, есть ли пострадавшие: «Точно никто не умер?». «Он бухой в говно, блин», — говорит на видео один из свидетелей произошедшего. Сообщалось, что народный артист России Сергей Гармаш приехал на Смоленскую площадь, чтобы поддержать Ефремова.

3
Ефремову грозит до 12 лет колонии

Артисту грозит уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека»). Второй участник ДТП, 57-летний Сергей Захаров, был реанимирован в скорой и госпитализирован. Его доставили в институт Склифосовского с многочисленными травмами. У пострадавшего диагностировали перелом шейного отдела позвоночника, закрытую черепно-мозговую травму, перелом ребер с двух сторон, перелом бедра и травмы внутренних органов.

4
Пострадавший водитель скончался в больнице

Захаров умер в результате обильной кровопотери. Врачи боролись за его жизнь всю ночь, однако к утру у него отказало сердце, восстановить сердечный ритм не удалось. Его органы стали отказывать один за другим, об этом сообщил источник.

5
Ефремов признал свою вину и попросил судить его по закону

Адвокат артиста заявил, что тот признал себя виновным в ДТП. Его коллега Стебунов рассказал, что Ефремов попросил судить его по закону и готов к реальному тюремному сроку за аварию в пьяном состоянии и гибель человека.

6
Ранее пьяного Ефремова не выпустили из Санкт-Петербурга

В марте Ефремова, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, не пустили на борт самолета в аэропорту Санкт-Петербурга. Его супруга Софья Кругликова потом заявила, что актерский талант ее мужа заставил всех поверить, что он был пьян.

7
В 2019 году Ефремов вышел пьяным протестовать

Летом 2019-го в сети появилась видеозапись, на которой Ефремов, утверждая, что он «тупо пьяный в говно», призывает сотрудников полиции «расходиться отсюда». Это произошло в Москве во время акции в поддержку недопущенных на выборы в Мосгордуму независимых кандидатов. Актер позже заявил, что не принимал участия в митингах.

8
Годом ранее актер появился пьяным на спектакле

В марте 2018 года артист вышел в состоянии алкогольного опьянения на сцену в Самаре. Это произошло на гастрольном спектакле «Не становись чужим». Ефремов опоздал на полчаса, после чего путал слова, исполняя роль в спектакле, а после обматерил зрителей, попросивших его говорить громче. Артист, по его собственным словам, «до этого в Воронеже в зал из пистолета стрелял, и все смеялись».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше