Матч "Динамо" - "Реал": победителя нет

Матч "Реал" - "Динамо" пятого тура второго этапа Лиги чемпионов должен был дать ответ на вопрос, кто - испанцы или украинцы - продолжит борьбу в четвертьфинале турнира. Однако сильнейший так и не выявлен: встреча завершилась вничью - 2:2.

Игра на стадионе "Сантьяго Бернабеу" получилась очень зрелищной - во многом благодаря защитникам обеих команд, допустивших слишком много ошибок для встреч такого уровня. Добавил интриги и арбитр матча француз Сарз, который в первые 25 минут назначил три(!) пенальти: два в ворота гостей, один - в ворота хозяев поля. Испанец Рауль реализовал лишь один 11-метровый, а украинец Ребров своим шансом не воспользовался. Однако на перерыв команды ушли при счете 1:1: после розыгрыша углового хозяев поля огорчил Хацкевич.

Во втором тайме игра стала еще более нервной. Динамовцы вышли вперед после того, как капитан "Реала" Йерро поразил собственные ворота. Однако за 20 минут до конца встречи серьезнейшую ошибку допустил украинский голкипер Шовковский, переправивший мяч в сетку после мощного, но бесхитростного удара Роберто Карлоса со штрафного. В оставшееся время соперники не раз могли вырвать победу, но счет так и не изменился.

Теперь, чтобы занять в своей четверке второе место, киевлянам надо через неделю набрать в домашнем матче с мюнхенской "Баварией" больше очков, чем мадридцы добудут в гостевой игре с норвежским "Русенборгом". Первое же место в группе "С" уже гарантировал себе немецкий клуб, который накануне выиграл у скандинавов со счетом 2:1.