Финал "Динамо" - "Металлург" оказался под угрозой

Два года подряд в финалах чемпионата России встречаются московское "Динамо" и магнитогорский "Металлург". Однако в нынешнем сезоне традиция может быть нарушена, так как уральцы проиграли казанскому "Ак Барсу" первые два матча полуфинальной серии, которая играется до трех побед.

В первом матче в Казани хозяева выиграли со счетом 3:1, а в воскресенье в повторной игре переиграли двукратных чемпионов России - 6:4. Правда, после первого периода гости вели в счете (3:1), но хоккеисты из Татарстана сумели сравнять счет, а в третьем периоде забросили две шайбы за 50 секунд, обеспечив себе решающее преимущество.

Во второй полуфинальной паре ("Динамо" Москва - "Металлург" Новокузнецк) после двух матчей в Москве счет равный (1:1). В субботу гости выиграли в серии буллитов. В воскресенье основное время матча также закончилось вничью. Динамовцы, помня, что в Плей-офф-2000 сибиряки трижды участвовали в серии буллитов и трижды выигрывали, постарались забросить решающую шайбу в овертайме.

На четветой минуте дополнительного времени бросок москвича Александра Харитонова достиг цели, и бело-голубые сохранили реальные шансы на место в финале. Третьи матчи обеих серий пройдут 21 марта в Магнитогорске и Новокузнецке.