Динамовцы обыграли "Баварию" и выбыли из борьбы

Несмотря на убедительную победу над "Баварией" в последнем матче второго этапа Лиги чемпионов (2:0) киевские динамовцы не попали в четвертьфинал.
Их конкуренты - футболисты мадридского "Реала" смогли удержать минимальное преимущество во встрече с норвежским "Русенборгом" (1:0) и закрыть украинцам дорогу в четверку сильнейших команд Старого света.

Исход киевского матча решили точные удары двух грузинских легионеров "Динамо": в первом тайме Каха Каладзе с одного метра забил мяч в ворота после розыгрыша углового, а во-втором Георгий Деметрадзе забил свой первый мяч за украинский клуб, нанеся прекрасный удар в падении через себя. "Бавария", уже обеспечившая себе первое место в группе, выставила на матч далеко не сильнейший состав: Кан, Эффенберг, Шолль, Янкер вообще не приехали в Киев. Играя против дублеров, украинцам не составило труда удержать победный счет.

В это же время в Тронхейме "Реал" пытался обыграть "Русенборг". Мадридцы забили мяч уже на третьей минуте (отличился Рауль) и в первые четверть часа имели еще несколько голевых моментов. Однако, затем хозяева перехватили инициативу, и несколько раз только чудо спасало Королевский клуб.

Тем не менее, испанцы удержали победу и опередили динамовцев в турнирной таблице за счет преимущества в личных встречах. В Мадриде сопернике сыграли вничью (2:2), а вот в Киеве победили гости (2:0).