Финалисты определятся лишь в пятых матчах

Лишь 24 марта определятся финалисты чемпионата России по хоккею. В обоих полуфинальных парах, проигрывавшие после трех матчей команды сравняли счет в сериях до трех побед. Для выявления победителей четырем клубам придется играть все 5 предусмотренных регламентом матчей.

На первый взгляд более сложная задача стояла перед московскими динамовцами, которые, уступая после трех игр новокузнецкому "Металлургу", должны были четвертый матч играть в гостях. Однако, реальная угроза досрочно расстаться с мечтой о золоте подхлестнула москвичей, разгромивших неуступчивого соперника (5:0). Уже к середине матча вопрос о победителе был снят: бело-голубые забросили четыре безответные шайбы.

Куда более напряженным получился матч в Магнитогорске, где местному "Металлургу" лишь в третьем периоде ценой отчаянных усилий удалось переиграть казанский "Ак Барс". После двух периодов уральцы даже проигрывали (1:2), но в заключительной трети матча все-таки дожали соперника (4:3).

Решающие пятые матчи в обеих парах пройдут в пятницу 24 марта в Москве и Казани.