Рональдо вернулся и проиграл

Главным событием первого финального матча Кука Италии по футболу между римским "Лацио" и миланским "Интером" стали не забитые голы и даже не результат. А возвращение на поле после продолжительного перерыва, вызванного травмой, бразильского форварда Рональдо.

Лучший футболист мира 1996 и 1997 годов не играл в официальных матчах с середины ноября. За почти полгода отсутствия Рональдо успел стать отцом, но не сумел окончательно залечить травму колена. К сожалению, это выяснилось лишь в тот момент, когда форвард, как подкошенный рухнул на газон стадиона в Риме. При этом никого из игроков соперника и близко не было. Нападающей покинул поле с перевязанным коленом...

А первый финальный матч завершился со счетом 2:1 в пользу "Лацио". Футболисты "Интера" первыми открыли счет (на 8-й минуте мяч забил Зеедорф). Однако, в конце первого и начале второго таймов хозяева поля забили по мячу (отличились Недвед и Симеоне) и смогли сохранить, как минимум, не худшие шансы на завоевание почетного трофея.