В полуфинал Кубка России вышли три московских клуба

Элистинский "Уралан" и московский ЦСКА стали последними участниками полуфинала Кубка России по футболу. В четвертьфиналах калмыцкие футболисты обыграли московское "Динамо" (1:0), а ЦСКА в серии пенальти одолел махачкалинский "Анжи".

Матч армейцев с дебютантами высшей лиги был перенесен из столицы Дагестана в Астрахань, поскольку стадион в Махачкале не готов принимать матчи столь высокого уровня. Номинальные хозяева открыли счет - москвич Осколков поразил собственные ворота. Через десять минут счет сравнял другой армеец Бычков. В серии пенальти столичные футболисты ни разу не промахнулись, а вот игрок "Анжи", выполнявший предпоследний удар, не сумел переиграть Окрошидзе.

Единственный гол в элистинском матче зрители увидели уже на 1 минуте: Авалян удачно пробил головой после навеса с фланга. В дальнейшем бело-голубые не раз могли сравнять счет, но в завершающей стадии атаки им не хватало точности.

Кстати, если бы динамовцы одержали победу, Кубок России в этом году остался бы в Москве. Напомним, что первыми полуфиналистами турнира еще на прошлой неделе стали столичные "Спартак" и "Локомотив". Они и встретятся в одном из полуфиналов. За вторую путевку в финал поспорят "Уралан" и ЦСКА.