"Монако" становится чемпионом Франции

За три тура до финиша определился чемпион Франции по футболу. Клуб "Монако", сыграв вничью в домашнем матче с аутсайдером "Нанси" (2:2), набрал 62 очка и стал недосягаем для преследователей. За места в тройке призеров продолжают бороться "Лион", "Пари Сен-Жермен" и "Бордо".

Триумф "Монако" не стал неожиданным: команда лидировала в чемпионате на протяжении всего сезона. Удивило даже то, что чемпионство команда оформила так поздно, ведь уже к середине сезона монегаски обеспечили себе солидный отрыв от других клубов.

Впрочем, в последних матчах чемпионата будущие чемпионы выглядели неубедительно. В 30-м туре они уступили "Олимпику" (2:4), а в матче с "Нанси", занимающим лишь 16-е место в турнирной таблице смогли уйти от поражения на последней минуте встречи.

"Монако" дважды проигрывал по ходу матча, однако за несколько секунд до финального свистка Пршо после навеса Симоне окончательно стер главную интригу французского первенства. Команда княжества стала чемпионом седьмой раз в истории.