Российские борцы сильнее всех

Семь медалей, в том числе 3 золотые, завоевали в Москве на чемпионате Европы по греко-римской борьбе российские спортсмены. Одну из высших наград принес нашей команде знаменитый тяжеловес Александр Карелин, для которого это уже 12-я золотая медаль на первенстве Старого Света. В упорнейшем финале он переиграл болгарина Сергея Мурейко.

Также золотые награды завоевали для российской команды Вартарез Самургашев, победивший в категории 63 кг, и Алексей Глушков - в весе до 69 кг. Борис Амбарцумов (весовая категория 54 кг) и Гоги Когуашвили (97 кг.) стали обладателями серебряных наград, Мурат Карданов (76 кг) и Александр Меньшиков (85 кг) получили "бронзу".

И лишь в весовой категории до 58 килограммов россияне остались без медалей. Впрочем, выступавший за Россию Валерий Никаноров сумел выполнить главную задачу: победил в квалификационном турнире и завоевал для нашей сборной восьмую путевку на Олимпиаду в Сидней. Таким образом, на главных стартах четырехлетия команда России будет представлена во всех весовых категориях.