"Детройт" становится первым четвертьфиналистом

Приближается развязка первого раунда борьбы за Кубок Стенли. Одна серия уже завершилась: "Детройт Ред Уингз" обыграл "Лос-Анджелес Кингз" в четырех матчах. Последняя встреча на площадке "королей" закончилась "сухой" победой "Детройта" (3:0).

Уже в первом периоде решающего матча гости сделали серьезную заявку на победу, забросив две шайбы. Точку в игре поставил Сергей Федоров, поразив на исходе встречи пустые ворота соперника, когда лос-анджелесцы заменили вратаря на шестого полевого игрока. Гол стал для российского легионера третьим в нынешнем розыгрыше Кубка Стенли.

В других сериях наиболее удивительной выглядит откровенно неудачная игра победителя минувшего регулярного чемпионата, клуба "Сент-Луис Блюз". В дуэли с "Сан-Хосе Шаркс" "блюзмены" пока проигрывают (1:3). В четвертой встрече акулы победили на своей площадке (3:2).