Сборная России по футболу выигрывает первый матч в 2000 году

Футболисты сборной России прервали серию неудачных игр, которая началась с драматического матча с украинцами в отборочном турнире чемпионата Европы. После провала в игре с израильтянами (1:4), и нелепой ничьей (4:4) со сборной клубов Германии, наша команда победила американцев (2:0).

Сборная США, которую еще 10 лет назад никто не посчитал бы серьезным соперником, в последние годы заставила считаться с собой. Американцы имеют в послужном списке победы над бразильцами (1:0) и немцами (3:0). В матче на стадионе "Динамо" гости также имели немало возможностей забить хотя бы один гол, но фортуна в среду была на стороне сборной России.

Особенно опасно футболисты США атаковали в первом тайме. Дважды американцы выходили один на один с Русланом Нигматуллиным, и лишь прекрасная игра нашего вратаря позволила сохранить после 45 минут игры нули на табло.

Зато во втором тайме подопечные Олега Романцева выглядели свежее соперника. Преимущество россиян в атлетической подготовке принесло успех. На 63-й минуте Егор Титов перекинул мяч через вратаря гостей, а на последней минуте игры Александр Панов убежал от своего опекуна и выдал отличный пас Валерию Карпину, который и удвоил счет.