Российские теннисисты вышли в финал

Большого успеха добилась российская мужская теннисная сборная на командном чемпионате мира АТР в немецком Дюссельдорфе. Евгений Кафельников и Марат Сафин выиграли все матчи группового турнира и вышли в финал, где им предстоит встретиться с теннисистами Словакии.

Финалист от так называемой "Синей группы", где выступают россияне, определялся в последнем туре групповых соревнований в матче нашей сборной с австралийцами. Представители Зеленого континента неожиданно были разгромлены: Евгений Кафельников буквально вынес с корта молодого Ллейтона Хьюитта (6:1, 6:2), а Марат Сафин закрепил успех товарища по команде, уверенно переиграв Ричарда Фромберга (6:2, 6:4).

До этого российские теннисисты выиграли (3:0) у сборной Чили и в напряженном поединке победили испанцев (2:1). Здесь все решила парная встреча, в которой Сафин и Кафельников, объединившись, обыграли дуэт с Пириней (7:6, 6:4). Финальный матч Россия - Словакия состоится в субботу.