Кубок Стэнли все-таки у "Нью-Джерси"

Обиднейшее поражение в третьем овертайме пятого матча финальной серии за Кубок Стэнли не сломило хоккеистов "Нью-Джерси". В шестой встрече на площадке "Даллас Старз" "дьяволы" победили 2:1 и выиграли серию 4:2. Причем победа пришла к гостям также в овертайме.

Основное время матча на этот раз завершилось со счетом - 1:1. При этом хоккеисты "Нью-Джерси" вновь перебросали соперника (соотношение бросков - 31:29). Но, забросив шайбу в начале встречи при игре в меньшинстве (отличился Скотт Нидемайер), они тут же пропустили ответный выпад Майка Кина.

Зато в овертайме преимущество "дьволов" было подавляющим. Голкипер "Далласа" Эд Белфур трудился в поте лица, но все-таки не смог противостоять щелчку Джейсона Арнотта во втором дополнительном периоде. Соотношение бросков на этом отрезке матча было очень красноречивым: 14 - 2 в пользу "Нью-Джерси".

Обладателями Кубка Стэнли стали на этот раз пять россиян: Александр Могильный, Сергей Брылин, Сергей Немчинов, Владимир Малахов, а также тренер команды Вячеслав Фетисов.