Чемпионы мира проигрывают хозяевам чемпионата

Сборные Голландии и Франции уже после второго тура группового турнира обеспечили себе место в четвертьфинале чемпионата Европы. Не беспокоясь особенно за возможный результат очной встречи, эти сборные показали красивый футбол. "Оранжевые" победили - 3:2.

Первый мяч все-таки забили французы, выставившие в этом матче фактически дублирующий состав. Кристоф Дюгарри переправил мяч в ворота после розыгрыша углового. Голландцы отыгрались в середине первого тайма: прекрасный удар нанес Патрик Клюйверт. Однако до перерыва французы вновь вышли вперед после сильного удара из-за пределов штрафной площадки Давида Трезеге.

Через шесть минут после начала второго тайма счет сравнял Франк Де Бур, великолепно выполнив штрафной удар метров с 30. А еще через восемь минут эффектную точку в матче поставил Будевейн Зенден, воспользовавшийся несогласованными действиями французской защиты.

Теперь в четвертьфинале голландцы сыграют с командой Югославии, а чемпионы мира померятся силами с испанцами.