Норвежцы и словенцы покидают чемпионат

Перед последним туром в группе С на чемпионате Европы по футболу каждая команда сохраняла шансы на выход в четвертьфинал. Неудачниками в итоге стали сборные Словении и Норвегии, завершившие свой матч вничью - 0:0.

Если норвежцев ничья могла устроить, то балканская сборная обязана была побеждать. Словенцы имели несколько отличных моментов для взятия ворот, но забить не смогли. В свою очередь, и скандинавы не раз были близки к успеху, один раз ворота сборной Словении спасла штанга. В целом же поединок получился не очень зрелищным: слишком велика была цена одной ошибки.

После финального свистка норвежцы не сомневались, что путевка в четвертьфинал от них никуда не ускользнет. Но удивительная концовка матча Испания - Югославия лишила скандинавов возможности продолжить выступления на чемпионате. Из группы С во второй этап вышли сборные Испании и Югославии.