Проигрывая на 90-ой минуте, испанцы побеждают

На 90-ой минуте матча чемпионата Европы по футболу между сборными Югославии и Испании последние проигрывали со счетом 2:3. Однако в добавленное арбитром время футболисты с Пириней сумели забить два мяча и пробились в четвертьфинал первенства континента.

В этом матче испанцев не устраивала даже ничья, а по ходу встречи им все время приходилось отыгрываться. В первом тайме на гол Савы Милошевича (после этого успеха югослав вышел в лидеры в споре бомбардиров, на его счету четыре мяча) точным ударом ответил Альфонсо.

На 51-ой минуте Говадерица снова вывел свою сборную вперед, но уже через минуту счет сравнял Мунитис. На 75-ой минуте подопечные Вуядина Бошкова в третий и последний раз повели в счете. И тут испанцы, проявив невероятную волю к победе, за считанные секунды до финального свистка забили два мяча: отличились Мендьетта (с пенальти) и вновь Альфонсо.

И победители, и проигравшие пробились в четвертьфинал. На этой стадии чемпионата испанцы сыграют с чемпионами мира французами, а югославам придется встретиться с командой Голландии.