Российские теннисисты выходят в третий круг

Второй круг крупного теннисного турнира в Торонто для российских теннисистов Евгения Кафельникова и Марата Сафина оказался таким же удачным, как и первый. Они оба одержали свои вторые победы и вышли в 1/8 финала.

Кафельников весьма уверенно переиграл белорусского мастера Максима Мирного. Обе партии завершились с одинаковым счетом 6:4 в пользу посеянного под пятым номером россиянина.

Сафину, который получил при посеве восьмой номер, пришлось сыграть все три сета с румыном Андреем Павелом. После равной борьбы на протяжении первой партии этой встречи на тай-брейке выиграл соперник Сафина. В дальнейшем преимущество нашего теннисиста было очевидным - 6:3, 6:0.

Их других результатов второго круга стоит отметить поражение четвертого сеяного на этом турнире бразильца Густаво Куэртена, проигравшего канадцу Себастьяну Ларо 6:7, 4:6, и неудачу 11-й ракетки турнира немца Николаса Кифера в игре с чехом Иржи Новаком - 2:6, 5:7. Выиграли свои вторые матчи американец Пит Сампрас, швед Томас Эндквист, англичанин Патрик Рафтер.