Чемпионы России отрываются от "Локомотива"

Лидеры чемпионата России по футболу - "Спартак" и "Локомотив" - провели очередные матчи первенства. Семикратные чемпионы России принимали подмосковный "Сатурн", а "Локомотив" играл на выезде с махачкалинским "Анжи". После обеих встреч отрыв красно-белых от железнодорожников вновь вырос до четырех очков.

"Спартак" проводил матч без четырех ведущих игроков: Егор Титов получил серьезную травму, а Андрей Тихонов, Луис Робсон и Отар Хизайнешвили были дисквалифицированы. Тем не менее, москвичи полностью переиграли своего соперника. Андрей Штолцерс, Дмитрий Парфенов и Александр Ширко забили по мячу, принеся своей команде убедительную победу - 3:0.

А вот "Локомотив" в Махачкале не сумел добыть и одного очка. "Анжи", особенно уверенно играющий на своем поле, добился успеха. Единственный гол в этой встрече за 20 минут до финального свистка с пенальти провел югославский легионер дагестанцев Предраг Ранджелович.

Теперь "Спартак" опережает "Локомотив" на четыре очка. Правда, железнодорожники провели на один матч меньше. "Анжи" закрепился на четвертом месте в турнирной таблице.