Соперником "Локомотива" будет "Бешикташ"

Турецкий "Бешикташ" станет соперником московского "Локомотива" в третьем предварительном раунде Лиги чемпионов. Эта стало известно после ответного матча второго раунда, в котором южане сыграли вничью с болгарским клубом "Левски" - 1:1.

В первом матче в Турции хозяева победили - 1:0. В ответной игре на 35 минуте футболисты "Бешикташа" забили гол, который фактически и позволил им продолжить борьбу в турнире. Болгары, которых тренирует российский специалист Владимир Федотов, смогли лишь сравнять счет во втором тайме.

Из команд бывшего СССР в третий предварительный раунд турнира вышли украинский "Шахтер" и молдавский "Зимбрул", по сумме двух встреч переигравшие, соответственно, эстонскую "Левадию" и словенский "Марибор". А вот грузинское "Торпедо", белорусский "БАТЭ", азербайджанский "Шамкир" и литовский "Жальгирис" выбыли из борьбы.

Матчи третьего круга, победители которых попадут в групповой турнир Лиги пройдут 8-9 и 22-23 августа. "Локомотив" первую встречу с "Бешикташем" проведет в Турции.