Российские сборные выигрывают стартовые матчи

С побед начали выступления в Сиднее гандболисты, волейболистки и баскетболистки.

В баскетбольном матче сборных России и Кубы наши девушки начали матч неудачно, преимущество их соперниц достигало 11 очков. Однако, в середине игры россиянкам удался впечатляющий рывок - 11:0, они вышли вперед и уже не уступали преимущество. В итоге - 72:62, а лучшей в российской команде была Наталья Засульская, набравшая 18 очков.

Российские волейболистки в первом матче одержали уверенную победу над сборной Перу - 3:0. Подопечные Николая Карполя были значительно сильнее и уверенно побеждали в каждой партии - 25:17, 25:13, 25:20. Матч длился 53 минуты.

Тем временем российские гандболисты провели тяжелейший матч с командой Египта. Уверенно выиграв первый тайм - 15:7, во втором россияне едва не позволили сопернику сравнять счет. В итоге все решил один точный бросок - 22:21 в пользу команды России.

И лишь в женском ватерпольном турнире российские спортсменки не смогли удержать преимущество в матче с канадками. Выигрывая 6:4, наши девушки позволили соперницам сравнять счет. Итог встречи – 7:7.