Российские баскетболисты обыгрывают испанцев

Второй матч мужского баскетбольного турнира на Олимпийских Играх в Сиднее россияне провели с испанцами. И одержали первую победу - 71:63. После первого тайма наши выигрывали еще более убедительно - 38:28, передает РИА "Ореанда".

В первой половине встречи на площадке блистал дебютант нашей команды Сергей Чикалкин. Он набрал ровно половину очков сборной - 19. Однако во второй половине встречи преимуществом завладели соперники россиян. В концовке испанцы даже вели в счете, но в итоге победа осталась за россиянами: 23 очка набрал Чикалкин, 16 - в активе Андрея Кирилленко.

Гораздо меньше волнений доставили своим поклонникам волейболисты России. В четырех партиях подопечные Геннадия Шипулина уверенно разобрались с американцами - 25:18, 25:23, 21:25, 25:17, одержав уже вторую победу на турнире.