В Лужниках "Спартак" выиграл у португальского "Спортинга"

Футболисты московского "Спартака" одержали важнейшую победу в очередном матче группового турнира Лиги Чемпионов. В Лужниках красно-белые переиграли чемпиона Португалии лиссабонский "Спортинг" - 3:1. Все мячи у победителей забили бразильские легионеры, дважды отличился Маркао, один раз - Робсон.

Между тем, счет в матче открыли гости. После подачи углового грубо ошибся голкипер "Спартака" Александр Филимонов. Он выпустил мяч из рук и Са Пинту поразил ворота. Хозяева отыграли за минуту до перерыва: мяч после прорыва Александра Ширко добил в ворота знаменитого Петера Шмейхеля Робсон.

Во втором тайме на поле вышел Маркао, и именно его выход предопределил исход игры. Сначала на 68-й минуте бразилец нанес удар головой, а 14 минут спустя сыграл в стенку с Робсоном и перекинул мяч через Шмейхеля.