Российские волейболистки - в финале Олимпиады

Российские волейболистки вышли в финал Олимпийского турнира. В полуфинале подопечные Николая Карполя в напряженном пятисетовом поединке обыграли команду США - 3:2.

Россиянки уверенно начали матч и выиграли первый сет - 25:15. В концовке второго сильнее оказались волейболистки США - 23:25. В третьем преимущество россиянок вновь было ощутимым - 25:15. По ходу четвертого сета наши девушки уверенно вели в счете 26:14, 24:22, но умудрились проиграть 26:28.

Зато в решающем сете преимущество российской команды было безоговорочным. Россиянки выиграли 15:8 и вышли в финал, где встретятся с командой Кубы, обыгравшей со счетом 3:2 сборную Бразилии. Напомним, что на предварительном этапе россиянки и кубинки уже встречались. Тогда наши победили в пяти партиях.