Футболисты России обыграли команду Люксембурга

Российские футболисты одержали вторую победу в отборочном цикле чемпионата мира 2002 года. В Москве на стадионе "Динамо", россияне переиграли команду Люксембурга - 3:0. Голы у победителей забили Максим Бузникин, Дмитрий Хохлов и Егор Титов.

Россияне владели преимуществом на протяжении всего матча, однако, воротам гостей угрожали нечасто. В первом тайме подопечные Олега Романцева реализовали чуть ли не единственный голевой момент. Максим Бузникин откликнулся на подачу со штрафного Александра Мостового и с нескольких метров в падении головой послал мяч в сетку.

Во втором тайме преимущество хозяев стало более ощутимым. Футболисты России чаще проникали в штрафную люксембуржцев и начали бить издали; голкипер гостей несколько раз выручал свою команду. Но и он дважды был бессилен, когда после прекрасных передач Дмитрия Хлестова голы забивали Дмитрий Хохлов (на 57-й минуте) и Егор Титов (на 90-й).

Таким образом, россияне одержали вторую победу в отборочной группе. Любопытно, что до этого с люксембуржцами играли главные конкуренты сборной России в борьбе за путевку на мировое первенство - югославы и словенцы. Они добились менее крупных побед - соответственно 2:0 и 2:1.

До матча национальных сборных, на стадионе "Торпедо" в рамках чемпионата Европы отношения выясняли молодежные сборные России и Люксембурга. И здесь наши соотечественники оказались сильнее - 2:0. Голы во втором тайме забили московские динамовцы - Спартак Гогниев и Петр Быстров.