Киевляне расстаются с Лигой чемпионов

Киевские динамовцы потеряли последний шанс продолжить борьбу в Лиге чемпионов после первого этапа. Украинские футболисты проиграли в пятом туре группового турнира голландскому "Эйндховену" - 1:0. Единственный мяч гости забили на последней минуте первого тайма.

В другом матче группы G "Манчестер Юнайтед" неожиданно уступил в гостях "Андерлехту" - 1:2. Теперь у бельгийцев и голландцев по девять очков, у англичан - семь, у украинцев - четыре. Занять третье место в группе и завоевать путевку в Кубок УЕФА динамовцы смогут, только победив в последнем туре в Англии.

В группе Е туринский "Ювентус" дома сенсационно уступил немецкому "Гамбургу" - 1:3. Уже к 33-й минуте "старая сеньора" осталась вдевятером: с поля были удалены Зидан и Давидс. Немцы, до этого не одержавшие ни одной победы, дожали уставшего соперника.

А вот испанский "Депортиво", одолев греческий "Олимпиакос" со счетом 1:0, обеспечил себе место в следующем круге Лиги. На вторую путевку претендуют три команды: перед последним туром у "Юве" - шесть очков, у греков и немцев - по пять.

Удивительные результаты были зафиксированы в группе F. Французский ПСЖ камня на камне не оставил от оборонительных порядков "Русенборга", разгромив норвежцев 7:2. А вот "Бавария" не смогла переиграть шведский "Хельсинборг" - 0:0. Несмотря на это, немцы, как и французы, обеспечили себе выход в следующий круг.

В группе Н "Милан" обыграл в гостях "Бешикташ" - 2:0. "Лидс" и "Барселона" сыграли вничью в Англии - 1:1, причем каталонцы сравняли счет на последней минуте матча. Итальянцы обеспечили себе одно из двух первых мест, на второе претендуют "Лидс" и "Барселона", причем испанцы отстают от конкурентов на три очка.