Кафельников и Сафин вышли в четвертьфинал St.Petersburg Open

Три российских теннисиста сыграли в четверг матчи второго круга на турнире St.Petersburg Open. Сильнейшие мастера ракетки - Марат Сафин и Евгений Кафельников - добились относительно несложных побед, а вот Андрей Столяров свой матч проиграл.

Первая ракетка турнира Сафин не испытал проблем в игре с американцем Крисом Вудраффом. Их поединок продолжался менее часа, причем Марат проиграл сопернику только четыре гейма - 6:3, 6:1. Несколько сложнее пришлось Евгению Кафельникову, который, легко выиграв первый сет у норвежца Кристиана Рууда - 6:1, во втором победил лишь на тай-брейке - 7:6.

А вот Андрей Столяров, в первом круге сенсационно обыгравший швейцарца Марка Россе, на сей раз ничего не смог противопоставить шведу Йонасу Бьоркману. Опытный скандинав выиграл в двух партиях - 6:4, 6:3.

В четвертьфиналах Евгений Кафельников сразится испанцем Алексом Калатравой, а Марат Сафин проэкзаминует немца Райнера Шуттлера.