В Европе стартовал второй этап Лиги чемпионов

В четырех городах Европы состоялись первые матчи второго этапа футбольной Лиги чемпионов. В борьбу вступили команды групп А и В. Выступающий в группе С московский "Спартак" свой первый матч против лондонского "Арсенала" проведет в среду.

В группе А английский "Манчестер Юнайтед" обыграл греческий "Панатинаикос" - 3:1, причем за 10 минут до конца игры счет в матче был равным - 1:1. Испанская "Валенсия" переиграла австрийский "Штурм" - 2:0, забив по голу в конце первого и начале второго таймов.

В группе В итальянский "Милан" на своем поле не сумел переиграть турецкий "Галатасарай" - 2:2. После первого тайма гости выигрывали 2:0, но итальянцы сначала сократили разрыв в счете, а на 71-й минуте украинец Андрей Шевченко с пенальти свел матч к ничьей.

В другой встрече этой четверки французский "Пари Сен-Жермен" дома уступил чемпиону Испании "Депортиво" - 1:3. После первого тайма парижане выигрывали 1:0, однако во второй половине игры оборона хозяев поля стала допускать множество ошибок, чем и воспользовались гости.