Мини-футбол: Россия только четвертая, а Испания - первая

Чемпионат мира по мини-футболу в Гватемале завершился сенсацией. В матче за третье место сборная России уступила дебютантам первенства, португальцам - 2:4, а в финале команда Испании обыграла главных фаворитов турнира, бразильцев: 4:3.

Матч за бронзовые медали начался удачно для российской команды. К десятой минуте наши соотечественники выигрывали - 2:0, мячи забили Агафонов и Купецков. Однако в конце первого тайма португальцы сократили разрыв в счете, а в середине второй половины встречи они забили два гола подряд и вышли вперед.

Исход матча предопределило удаление на 36-й минуте Дениса Агафонова. Судья посчитал, что россиянин совершил "фол последней надежды". По правилам мини-футбола, португальцы получили двухминутное численное преимущество и успешно реализовали его, установив окончательный итог встречи.

Испанцы в финале повели в счете уже на второй минуте. В дальнейшем на протяжении всего матча бразильцы владели несомненным преимуществом, много и часто били по воротам, однако европейцы безукоризненно действовали в защите и победили - 4:3.