Московский "Спартак" проиграл лионскому "Олимпику"

Во французском городе Лионе закончился очередной матч Лиги чемпионов между московским "Спартаком" и местным "Олимпиком". Москвичи проиграли со счетом 0:3, передает Спорт-Экспресс /online.

Первый гол хозяева забили уже на второй минуте игры - это сделал Марле. Впоследствии игра выровнялась, и в середине первого тайма опасные моменты стали возникать у ворот обеих команд.

Однако после того, как москвичи не использовали выгодный момент (Артем Безродный с близкого расстояния не попал в ворота), нападающий французов Андерсон забил второй гол. Это произошло на 31-й минуте.

После этого оборона "Спартака" смешалась, и на 42-й минуте, когда сразу ошиблись Бушманов, Булатов и Филимонов, тот же Андерсон забил третий гол матча.

Замены, которые произвел в перерыве Олег Романцев (вместо Бушманова вышел Щеголев, а вместо Робсона - Калиниченко), не принесли успеха московской команде. В начале второго тайма "Спартак" пошел вперед большими силами, но все его атаки разбивались о плотную оборону "Лиона". К середине тайма москвичи окончательно сникли, и финальный свисток главного арбитра зафиксировал счет, установленный в первом тайме.

В другом матче группы С, где выступают россияне, вничью - 2:2 - сыграли "Арсенал" и "Бавария". Таким образом, после двух туров с четырьмя очками в четверке лидируют немецкие футболисты. У "Лиона" и "Спартака" - по три очка, у англичан - одно. Следующие матчи в группе состоятся уже в 2001 году.