Наши хоккеисты побеждают чемпионов мира

Российские хоккеисты выиграли второй матч "Кубка Балтики". Со счетом 5:4 они обыграли чемпионов мира и Олимпийских игр, хоккеистов Чехии. Героем матча стал форвард тольяттинской "Лады" Валерий Карпов, забросивший три шайбы в основное время и реализовавший решающий буллит.

Россияне провели эту встречу гораздо активнее гостей. Они нанесли по воротам соперника 44 броска, в то время как чехи - только 20. Тем не менее, плохая реализация подопечными Бориса Михайлова голевых моментов и блестяще игравший вратарь гостей долгое время обеспечивали преимущество чемпионом мира.

К середине второго периода сборная России проигрывала - 1:4. Но к началу заключительной трети матча россияне сократили разрыв в счете, а в заключительные 20 минут Карпов забросил еще две шайбы, переведя встречу в овертайм. Дополнительный период не изменил счет на табло, а первая же серия штрафных бросков завершилась победой российской сборной.

В другом матче понедельника финны обыграли шведов - 4:1. Теперь после двух туров у россиян пять очков, у чехов - четыре, у финнов - три, у шведов - ноль. В заключительном туре наши соотечественники играют со сборной "Тре Кронур".