Баскетболисты ЦСКА победили "Виллербан", а "Львы" - "Цибону"

Второй матч в своей истории выиграли баскетболисты "Петербургских Львов", выступающие в Евролиге ULEB. На своей площадке "Львы" в напряженнейшей встрече одолели хорватскую "Цибону" - 92:90. Решающего перевеса петербуржцы добились в овертайме.

"Львы" удачно начали встречу, выиграв первую четверть 25:17. Однако к большому перерыву вели хорваты с преимуществом в два очка. В третьей четверти питерцы вновь оторвались от соперника, но в концовке основного времени баскетболисты "Цибоны" смогли отыграть 11 очков и перевести встречу в овертайм.

Дополнительная пятиминутка проходила в острой борьбе. Команды сообща набрали 36 очков. Поначалу вперед вырвались гости, которые выигрывали до пяти очков. Однако "Львы" сумели отыграться, а затем и вырвать победу. Самыми результативными у хозяев площадки стали американцы Хэмилтон и Эдвардс, набравшие, соответственно, 30 и 27 очков.

Баскетболисты ЦСКА также одержали победу. В очередном матче Супролиги в гостях армейцы победили французский "Виллербан" – 82:70. До заключительной четверти матча на площадке доминировали хозяева поля, но заключительный отрезок матча армейцы выиграли 28:12. Самым результативным в составе ЦСКА стал Андрей Фетисов, набравший 20 очков.