Турнир памяти Гранаткина: в финале Россия и Китай

Футбольный сборные России и Китая разыграют главный приз на юношеском турнире памяти Валентина Гранаткина, которые завершается в Петербурге. В полуфиналах россияне обыграли 2:1 украинцев, а китайская сборная в серии пенальти одолела сборную Ирана - 4:2.

Все голы в матче Россия - Украина были забиты в течение 7 минут в начале второго тайма. Сначала после розыгрыша штрафного хозяев поля вывел вперед Микадзе. Через 6 минут украинец Грудненко сравнял счет после розыгрыша углового. Еще через минуту Сонин дальним ударом установил окончательный итог матча. После этого подопечные Сергея Стукашова могли несколько раз увеличить счет.

В турнире памяти Валентина Гранаткина принимали участие 8 команд. Разбитые на две группы они провели однокруговые турниры. В одной четверке команды Украины и Ирана опередили молодых футболистов Германии и Таиланда. В другой россияне и китайцы оказались сильнее команды Белоруссии и сборной Петербурга.

Финальный матч сборных России и Китая состоится в пятницу. Поединок этих соперников в групповом турнире принес победу азиатским футболистам - 2:1.