Чемпионат мира по гандболу: Россия обыграла Тунис

Во Франции стартовал чемпионат мира по гандболу. В стартовом матче олимпийские чемпионы сборная России обыграла команду Туниса - 23:20. Самым результативным у победителей стал Эдуард Кокшаров, забросивший 10 мячей.

Россияне считались безусловными фаворитами турнира, однако матч с африканской командой оказался для подопечных Владимира Максимова очень непростым. После первого тайма, несмотря на преимущество сборной России, счет был равным - 13:13, и лишь после перерыва чемпионам Сиднея удалось довести матч до победы.

Всего в чемпионате принимают участие 24 команды, разбитые на четыре группы. В других матчах группы D, где выступают россияне, норвежцы обграли сборную Саудовской Аравии - 20:14, а команда Словении победила украинцев - 28:24. В следующем матче гандболисты России сыграют со cборной Украины.