Кафельников проигрывает французу Арно Клеману

Евгений Кафельников выбывает из борьбы на Открытом чемпионате Австралии. В четвертьфинале сочинец уступил французу Арно Клеману в четырех партиях. Таким образом, в одиночных разрядах Australian Open не осталось представителей России.

Евгений проиграл первый сет - 4:6, выиграл второй - 7:5. В третьей партии сочинец имел сетбол на подаче Клемана, но в итоге на тай-брейке победил Арно. В четвертом сете Кафельников постоянно вел в счете, но его соперник, посеянный под 15-м номером, сумел довести партию до тай-брейка и опять выиграл.

До этого Кафельников дважды доходил до финала Australian Open. В 1999 году Евгений победил в Австралии, а в прошлом году проиграл в решающем матче Андре Агасси. На этом турнире Евгений был посеян под пятым номером, и к четвертьфиналу он оказался игроком с самым высоким посевом, так как Густаво Куэртен, Марат Сафин, Пит Сампрас и Магнус Норман выбыли из турнира раньше.

В полуфинале Клеман сыграет со своим соотечественником Себастьяном Грожаном, разгромившим в трех партиях испанца Карлоса Мойю. Другую пару полуфиналистов составили американец Андре Агасси и австралиец Патрик Рафтер.