Завершился шестой московский международный кинофестиваль "Лики любви"

23 января завершился шестой московский международный кинофестиваль "Лики любви". Гран-при фестиваля - приз "Золотая стрела" - получил мексиканский фильм "Сука-любовь" (Amores Perros) режиссера Алехандро Гонсалеса Иньяритту.

"Серебряной стрелой" за достижения в области киноискусства награжден почетный гость фестиваля актер Кристофер Ламберт.

Приз "Серебряная стрела" за лучшую мужскую роль получил Рашид Акбари за роль в иранском фильме "Джамех" режиссера Хассана Ектапанаха, отмеченном в 2000 году на Каннском фестивале. "Серебряная стрела" за лучшую женскую роль досталась Саане Хювяринен, исполнительнице главной роли в фильме "Короткая жизнь" режиссера Хейкки Куянпяя.

Приз "за самую романтическую пару" получила картина "Одна-единственная" Сюзанны Бьер из Дании.

Спецприз по совокупности за достижения в области киноискусства и за фильм "В какой стороне рай" получил режиссер Войцех Ясный.

Спецупоминания жюри "за самую шокирующую любовь" удостоился корейский фильм "Остров" режиссера Ким Ки-Дука.

Англо-скандинавский "Абердин" Ханса Петера Моланда и корейская "Девственница, раздетая холостяками" режиссера Хонг Санг-Су, с которыми критики связывали определенные надежды, не получили призов на фестивале.

Более камерный, чем Московский международный, фестиваль "Лики любви" из года в год демонстрирует все лучшую организацию работы. Достаточно сказать, что в этом году почти не было изменений в расписании и замен, кроме отмены показа "Легенд Риты" Фолкера Шлендорфа и неожиданного появления "Тени вампира" на закрытии фестиваля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше