Кубок Дэвиса: Сафин и Кафельников не сумели обыграть Словакию

В первый день матча 1/8 финала Кубка Дэвиса между сборными Словакии и России ни одной из команд не удалось добиться преимущества. Сначала Кароль Кучера в напряженном матче переиграл Марата Сафина, а затем Евгений Кафельников разгромил Доминика Хрбаты.

Сафин удачно начал матч против Кучеры. Марат выиграл две первые партии - 6:3, 6:4. Однако затем словацкий теннисист выиграл три партии подряд - 6:3, 7:5, 6:2. Матч продолжался более трех часов.

Далее на корт вышли Кафельников и Хрбаты. Статистика личных встреч была в пользу хозяина корта, который выиграл у олимпийского чемпиона 7 из 8 очных встреч. Однако Евгений за 1 час 45 минут сумел полностью переиграть своего соперника - 6:2, 6:3, 7:5 и сравнять счет в матче.

В субботу в Братиславе состоится парная встреча, в которой также сыграют Кафельников и Сафин против Хрбаты с Кучерой.