Кафельников обыгрывает Клавета и выходит в третий круг

Евгений Кафельников продолжает успешное выступление на первом в сезоне теннисном турнире серии Masters в американском Индиан-Уэллсе (Indian Wells). Во втором круге сочинец обыграл испанца Франсиско Клавета (Francisco Clavet) и теперь за выход в четвертьфинал поборется с известным хорватским теннисистом Гораном Иванишевичем (Goran Ivanisevic).

Седьмая ракетка турнира Кафельников победил Клавета, выигравшего в начале марта теннисный турнир, весьма уверенно - 6:3, 7:6. Будущий соперник россиянина Иванишевич, в последнее время не добивавшийся на корте серьезных успехов, обыграл во втором круге посеянного под девятым номером шведа Томаса Эндквиста (Thomas Endqvist) тоже в двух сетах - 7:6, 6:3.

Также в третий круг турнира пробились главные фавориты: посеянный под первым номером бразилец Густаво Куэртен (Gustavo Kuerten), третья ракетка соревнований американец Пит Сампрас (Pete Sampras), австралиец Ллейтон Хьюитт (Lleyton Hewitt) и удачно начавшие нынешний сезон французы Арно Клеман (Arno Clement) и Себастьян Грожан (Sebastien Grosjean). Посеянный в США под вторым номером Марат Сафин проиграл уже в первом круге.