Сампрас не пустил Кафельникова в финал

Евгению Кафельникову не удалось пробиться в финал первого в сезоне турнира серии Masters, который завершается на кортах американского города Индиана-Уэллс (Indian Wells). В полуфинале посеянный под седьмым номером россиянин проиграл третьей ракетке турнира Питу Сампрасу (Pete Sampras) из США.

В первом сете полуфинального матча до счета 5:5 соперники по два раза выигрывали подачи друг друга. В решающий момент американцу удалось сделать третий брейк, и он выиграл первый сет - 7:5.

Вторая партия началась с брейка россиянина. Евгений повел 4:1 и вновь имел возможность выиграть подачу Сампраса. Однако, Пит удержал свой гейм, а в дальнейшем перехватил инициативу, выиграл 5 геймов подряд и довел сет и матч до победы - 6:4. Встреча продолжалась длился 1 час 16 минут.