Чемпионат России по хоккею: известен первый финалист

Магнитогорский "Металлург" стал первым участником финала чемпионата России по хоккею. В полуфинальной серии уральцы в трех матчах переиграли череповецкую "Северсталь". В другой полуфинальной серии play-off ярославский "Локомотив" выигрывает у омского "Авангарда" - 2:1.

Магнитогорцы выиграли оба домашних матча и одержали победу в первой же игре в Череповце. Исход решающей встречи определила шайба, заброшенная за 13 минут до конца третьего периода Евгением Корешковым. "Металлург" выиграл 1:0, одержав шестую победу подряд в нынешнем play-off чемпионата России.

В Ярославле хозяева обыграли гостей из Омска со счетом 5:2. Перелом в игре произошел в конце второго периода, когда железнодорожники забросили три шайбы. Четвертый матч этой серии состоится в Ярославле в субботу.