Баскетбол: ЦСКА вышел в четвертьфинал Супролиги

Баскетболисты московского ЦСКА вышли в четвертьфинал Супролиги ФИБА (SuproLeague). Во втором матче 1/8 финала армейцы одолели бельгийский "Оостенде" (Oostende) - 77:70 и всухую выиграли серию до двух побед.

В матче в Бельгии на площадке долгое время велась равная борьба. К большому перерыву хозяева выигрывали 32:31, а перед началом последней четверти впереди были уже армейцы - 51:48. В начале заключительного отрезка матча гостям удался решающий рывок, принесший важную победу.

Самым результативным у армейцев стал Петренко, набравший 15 очков. Кирилленко и Эйникис набрали по 12 очков, 11 принес своей команде Фетисов, 10 - Домани. У хозяев лучшим оказался литовский легионер Прашкавичюс, набравший 15 очков.

В четвертьфинале россияне встретятся с победителем пары "Виллербан" (Villeurbanne) - "Партизан" (Partizan), которым предстоит сыграть третий матч. Во второй встрече французы победили югославов - 94:76, взяв реванш за поражение в первом матче - 80:73. Первый матч четвертьфинала ЦСКА проведет в Москве.