Баскетболисты ЦСКА вышли в Финал четырех

Московские армейцы досрочно пробились в Финал четырех европейской Супролиги. ЦСКА во второй раз переиграл французский "Виллербан" (Villeurbanne) и выиграл серию со счетом 2:0.

В первом матче в Москве хозяева площадки выиграли 78:63. Во втором поединке во Франции с первых минут "Виллербан" повел в счете. Лишь к большому перерыву москвичам удалось настичь соперника и даже выйти вперед - 43:40. В третьей четверти армейцы усилиями Фетисова, набравшего в общей сложности 23 очка, увеличили преимущество до восьми очков, а в заключительной десятиминутке удержали победу - 82:76.

Теперь в первом матче Финала четырех, который пройдет с 11 по 13 мая в Париже, россияне сыграют с израильским "Маккаби" (Maccabi). Также в финальный турнир пробился греческий "Панатинаикос" (Panathinaikos), соперник которого определится в третьей, решающей встрече между турецким "Эфес Пилсеном" (Efes Pilsen) и хорватской "Кроацией" (Croatia).