"Спартак" и "Динамо" сыграли вничью

Центральная встреча 9-го тура чемпионата России между московскими командами "Спартак" и "Динамо" закончилась вничью со счетом 1:1, передает "Спортэкспресс".

Первый гол на 7-й минуте забил динамовец Гогниев после передачи с фланга. После этого "Спартак" заиграл живее, и на 28-й минуте с подачи Писарева Ширко ударом головы сравнял счет. Под конец тайма у того же Ширко была еще одна хорошая возможность для взятия ворот, но спартаковец промахнулся из выгодного положения.

После перерыва игроки "Динамо" отошли на свою половину поля, угрожая спартаковцам редкими контратаками. Красно-белые, однако, так и не смогли реализовать территориальное преимущество. В частности, из выгодного положения промахнулся Робсон, вышедший на замену получившему серьезную травму Калиниченко.

Ничейный исход встречи вряд ли устроил соперников. "Спартак" потерял важные для борьбы за чемпионский титул два очка, а динамовцы так и не смогли одержать свою первую победу под руководством Александра Новикова. Впрочем, если бы "Динамо" уступило "Спартаку", положение клуба в турнирной таблице стало бы просто угрожающим.