"Нью-Джерси" сравнивает счет в финале Кубка Стэнли

Во втором матче финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли New Jersey Devils в гостях одолел Colorado Avalanche - 2:1. Счет в серии до четырех побед сравнялся, и "лавины" потеряли преимущество своей площадки.

Все шайбы в матче были заброшены в первом периоде. Счет на шестой минуте открыли хозяева, в очередной раз отличился лидер команды Джо Сакик (Joe Sakic). В этот момент у гостей с площадки был удален россиянин Сергей Брылин. В конце двадцатиминутки прошлогодние обладатели Кубка отыгрались, вторая шайба в ворота "Колорадо" была заброшена с передачи Александра Могильного.

Во втором и третьем периодах хоккеисты "Нью-Джерси" сумели навязать сопернику жесткую, вязкую борьбу. За 40 минут игроки "Колорадо" сумели нанести лишь 12 бросков по воротам "дьяволов". "Лавинам" не помогла даже замена голкипера Патрика Руа (Patrick Roy) на шестого полевого игрока на последних минутах игры.

Третий и четвертый матчи финала пройдут на площадке "дьяволов".