Российские футболисты обыграли сборную Люксембурга

Российские футболисты одержали очередную победу в отборочном турнире чемпионата мира 2002 года. Со счетом 2:1 россияне обыграли команду Люксембурга на ее поле. Голы у победителей забили Дмитрий Аленичев и Сергей Семак.

Вопреки ожиданиям победа оказалась нелегкой для россиян. Весь первый тайм они атаковали, создав немало опасных моментов. Однако гол был забит лишь один: на 16-й минуте Дмитрий Аленичев замкнул фланговый прострел.

В начале второго тайма хозяева поля сравняли счет: на 48-й минуте Саша Шнайдер (Sacha Schneider) воспользовался несогласованностью защитников и голкипера гостей и протолкнул мяч в ворота. Этот гол стал для команды Люксембурга первым в нынешнем отборочном турнире.

После этого инициативой вновь завладели россияне. Однако им реже, чем в первом тайме, удавалось подобраться к воротам соперника. Лишь за 14 минут до конца матча вышедший на замену Сергей Семак с метра отправил мяч в сетку, принеся своей команде трудную победу.

В других матчах первой европейской отборочной группы, где выступают россияне, команда Югославии победила в гостях футболистов Фарерских островов - 6:0, а словенцы в гостях одолели швейцарцев - 1:0. Сборная России продолжает лидировать в группе, набрав 17 очков. 13 очков у словенцев, 11 - у швейцарцев, девять - у югославов, которые провели на матч меньше.

Молодежная сборная России в отборочном матче европейского первенства разгромила сверстников из Люксембурга - 10:0.