Завершились четвертьфиналы Roland Garros

В среду на открытом чемпионате Франции по теннису определились последние полуфиналисты в мужском одиночном разряде. Главной неожиданностью четвертьфиналов стало поражение американца Андре Агасси (Andre Agassi) от француза Себастьяна Грожана (Sebastien Grosjean).

Посеянный в Париже под третьим номером, Агасси уверенно начал матч, выиграв первый сет за 22 минуты со счетом 6:1. Однако затем французский теннисист заиграл так мощно, что у американца до самого конца встречи практически не было шансов переломить ход борьбы. Вторую и третью партии Грожан выиграл с одинаковым счетом - 6:1 - менее чем за 50 минут. В самом напряженном четвертом сете француз также оказался сильнее - 6:3.

В полуфинале соперником Грожана станет испанец Алекс Корретха, в трех сетах победивший швейцарца Роже Федерера (Roger Federer) - 7:5, 6:4, 7:5. В другом полуфинале сыграют бразилец Густаво Куэртен (Gustavo Kuerten) и испанец Хуан Карлос Ферреро (Juan Carlos Ferrero), выигравшие четвертьфиналы в субботу.

В женском турнире пары полуфиналисток составили: бельгийки Жюстин Энин (Justine Henin) и Ким Клийстерс (Kim Clijsters), а также американка Дженифер Каприати (Jennifer Capriati) и швейцарка Мартина Хингис (Martina Hingis).