Куэртен стал трехкратным победителем French Оpen

Бразильский теннисист Густаво Куэртен (Gustavo Kuerten) в третий раз в своей карьере выиграл Открытый чемпионат Франции по теннису. В финальном матче южноамериканец, посеянный в Париже под первым номером, обыграл испанца Алекса Корретху (Alex Corretja) в четырех партиях.

Лишь в двух первых партиях испанскому теннисисту удавалось завязать равную борьбу. Первый сет Корретха выиграл на тай-брейке, во втором уступил со счетом 5:7. После этого Куэртен полностью завладел инициативой, пять раз выиграл подачу соперника и легко добился победы - 6:2, 6:0. Финальный матч длился 3 часа 12 минут, причем два последних сета завершились менее чем за час.

В турнире девушек россиянка Светлана Кузнецова уступила в финале эстонской теннисистке Кайе Канепи (Kaia Kanepi) со счетом 3:6, 6:1, 2:6. Победительницами женских парных соревнований стали испанка Виржиниа Руано-Паскуаль (Virginia Ruano-Pascual) и аргентинка Паола Суарес (Paola Suarez), обыгравшие испано-югославский дуэт Кончита Мартинес (Conchita Martines) - Елена Докич (Elena Dokic) со счетом 6:2, 6:1.